Аномалия за аномалией: синоптики предупредили россиян о сумасшедшей зиме

Аномалия за аномалией: синоптики предупредили россиян о сумасшедшей зимеФото Pro Город

Синоптики рассказали, чего ждать от зимнего сезона 2023-2024. А готовиться есть к чему: по прогнозам метеорологов, весь холодный сезон с точки зрения погоды будет просто сумасшедшим, передает PRIMPRESS.

Как мы сообщали ранее, погода сойдет с ума уже в ноябре. Он должен стать худшим осенним месяцем в стране с точки зрения климата. Будут побиты все рекорды сезона по количеству осадков и общей влаги, ожидаются мощные снегопады, сильные дожди, и, что хуже, опасные ледяные дожди.

Зимой температуры будут сильно колебаться из-за атлантических циклонах. Во всех регионах страны будут частые оттепели, поэтому снегопады будут регулярно сменяться ледяными дождями. Снег будет таять, снова замерзать, из-за чего на дорогах будет гололед.

При этом температура воздуха в течение всех зимних месяцев будет выше нормы. В декабре превышение будет всего один градус, но к февралю аномалия составит уде пять градусов. Но есть и плюс: весна в следующем году должна наступить гораздо раньше положенного ей по климату срока.

...

  • 0

Популярное

Последние новости