Накроет погодный кошмар: синоптики предупредили об ухудшении погоды с 20 октября

Накроет погодный кошмар: синоптики предупредили об ухудшении погоды с 20 октябряФото Pro Город

Синоптики сообщили, что, начиная с 20 октября 2023 года, Россию охватит погодный кошмар. Радикальные изменения погоды ожидаются на половине территории страны, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на метеорологический центр "Фобос".

До этого времени россиянам везло: первая половина октября удивляла и баловала жителей большинства регионов страны. Во многих городах выдалась очень теплая осень.

Но все радикально изменится уже с 20 октября. Практически половину России накроют мощные порывы арктического ветра. Они распространятся по центральным регионам и на территориях Урала, Сибири и Дальнего Востока. В этих областях уже в ближайшие выходные заметно похолодает и начнутся сильнейшие ливни.

Еще сильнее похолодает там, где уже было нежарко. Резко упадут столбики термометров в европейской части России. Так, Москву к выходным могут накрыть снегопады.

Также городам, расположенным в европейской части России стоит ожидать серьезное похолодание. Например, в Москве на выходных синоптики прогнозируют снегопады.

...

  • 0

Популярное

Последние новости