Следователи нагрянули в управлении ЖКХ администрации Ухты

Следователи нагрянули в управлении ЖКХ администрации Ухты

Это связано с уголовным делом по факту нападения собак на девочку

После нападения собак на маленькую девочку возле школы в Ухте, администрация города провела совещание, чтобы обсудить ситуацию и принять меры по предотвращению подобных инцидентов в будущем. Подрядчику, отвечающему за отлов безнадзорных животных, было настоятельно рекомендовано усилить контроль за ситуацией вблизи социальных объектов, в том числе школ, детских садов и больниц. Кроме того, сейчас правоохранители проводят различные проверки, связанные с заведенным уголовным делом. Накануне следователи приходили в управление ЖКХ администрации.

По информации от мэрии, после инцидента с девочкой подрядчик уже дважды выезжал на адрес, где произошло нападение бездомных животных, однако собак обнаружено не было. В то же время, в течение 2022 года и начала 2023 года в администрацию поступало множество сигналов о появлении безнадзорных собак на этом участке.

Весной прошлого года сотрудники управления ЖКХ убрали самодельные будки, которые были установлены местными жителями для собак, после чего сигналы о появлении животных на этом участке резко прекратились. Однако, недавно самодельные будки появились снова, что, возможно, и стало причиной появления собак на территории.

Для решения ситуации, сотрудники УЖКХ планируют выезд на место до конца этой недели. После осмотра территории будет принято решение о дальнейших действиях, которые, скорее всего, будут включать в себя повторное удаление самодельных будок, чтобы предотвратить скопление собак на территории.

В администрации также отметили, что на территории проживает женщина, которая регулярно подкармливает собак и проявляет агрессию по отношению к специалистам по отлову животных. Это создает дополнительные трудности для работы подрядчика.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости