Известный врач назвал жителям Ухты причины выпадения волос и облысения

Известный врач назвал жителям Ухты причины выпадения волос и облысения Фото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Питание и сон влияют на внешний вид волос

Известный трихолог, дерматолог и дерматовенеролог Марина Гайдайчук рассказала жителям Ухты о факторах, провоцирующий выпадение волос и облысение. Публикуют 16 февраля 2024 года "ИЗВЕСТИЯ".

Самыми частыми причинами выпадения волос служат отсутствие нормы сна, неправильное питание, стресс и ряд заболеваний. Облысение вызывает и прием некоторых препаратов. Трихолог рекомендует не откладывать визит к врачу, если объем волос визуально уменьшился за 1-3 месяца. Самолечение может только увеличить проблему. Причины могут быть внутри организма или в уходовых средствах. Специалист направит человека для проверки всех вероятных причин к ряду специалистов:  эндокринологам, гинекологам, диетологам, психиатрам или неврологам. Идеальный внешний вид волосистой части головы показывает, что в организме баланс необходимых веществ и элементов. Уходовые средства позволяют подчеркнуть блекс  и структуру волос. На практике многие забывают, что уходовые средства для волос необходимо смывать перед сном. Иначе возникают симптомы: перхоть, выпадение волос и другие кожные проблемы.

Напомним, известный хирург рассказал ухтинцам о продуктах, вызывающих варикоз. Ранее мы публиковали, что в Ухте водитель такси угрожал незнакомому ребенку поездкой в лес.

...

  • 0

Популярное

Последние новости