Известный хирург раскрыл жителям Ухты продукты, вызывающие варикоз

Известный хирург раскрыл жителям Ухты продукты, вызывающие варикозФото из архива progorod43

На эластичность стенок сосудов влияют и некоторые напитки

Популярный врач Алексей Безрукавый рассказал жителям Ухты о продуктах, которые могут провоцировать развитие варикоза. Заболевание вызывает нарушение кровообращения, а вены теряют эластичность. Публикует 20 января 2024 года life.

Жирные и жареные блюда даже здоровому человеку не рекомендуются. Появляется усталость из-за загустения крови в ногах. В результате человека начинают беспокоить тяжесть и отеки. Обычно эти симптомы первые признаки варикоза. Для профилактики развития варикоза врач советует убрать из рациона продукты с большим содержанием соли. Именно соль задерживает в организме жидкость, нагрузка на сосуды растет. Именно по этим причинам из рациона питания следует убрать полуфабрикаты и фастфуд. Пища с высоким содержанием сахара влияет на эластичность стенок сосудов. Крепкий кофе, чай и спиртосодержащие напитки тоже не рекомендуется употреблять постоянно.

Напомним, известный психолог посоветовал жителям Ухты оригинальный метод борьбы с бессонницей. Ранее мы публиковали, что в Коми на одной из квартир нашли тело человека без признаков жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости