Ухтинские спортсмены поборются за право попасть в сборную страны

Ухтинские спортсмены поборются за право попасть в сборную страныФото Минспорта Коми

Тхэквондисты отправятся на соревнования в Тулу

Спортсмены из Ухты вошли в команду Коми по тхэквондо. 22 спортсмена из трех городов региона: Ухты, Сыктывкара и Воркуты отправятся на соревнования в Тулу. Поделилось 17 марта 2024 года региональное Министерство спорта.

Соревнования проходят с 17 марта по 21 марта 2024 года. Местом состязаний стал комплекс "Тула-Арена". Именно там спортсмены из 39 регионов России будут показывать навыки. Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ проходят среди юниоров и юниорок (дети в возрасте 14-15, 16-17 лет), девушек и юношей (возрастная группа 11-13 лет). Ведомство уточняет, что старты  являются отборочными. Лучшие спортсмены отправятся в августе в Индию на чемпионат и первенство Азии по тхэквондо ИТФ. Команда из Коми сможет выступить в разных видах программы: поединок, личный формальный комплекс, специальная техника и в командных вида. Кроме того на мероприятии предусмотрен формальный комплекс группа и командный спарринг. На соревнование приехали ребята с хорошей подготовкой, поэтому конкуренция высокая. 

Напомним, известный врач рекомендует жителям Ухты не превышать норму употребления кулича. Праздники приближаются, а лакомство может быть вредным. Ранее мы публиковали, что в Коми мужчина хвастался собеседницам суммой на счете, после чего деньги "испарились".

...

  • 0

Популярное

Последние новости