В “Ледяной” дом в Сосногорске заехал министр строительства Коми

В “Ледяной” дом в Сосногорске заехал министр строительства Коми

Коммунальщики пожаловались высокопоставленному чиновнику на жильцов

Министр строительства Коми Константин Лазарев посетил “Ледяной” дом в Сосногорске, который в январе стал интернет мемом благодаря публикации на сайте Пикабу.

Министр строительства Коми во время деловой поездки по Ухте и Сосногорску заехал в ледяной дом. Напомним, что дом стал местной достопримечательностью после того как фоторепортаж с заледенелыми перилами и окнами распространился в интернете.

Местные сотрудники ЖКХ пожаловались министру на жильцов. Они рассказали, что жители дома № 7 по улице 40 лет Коми не платят за коммунальные услуги. К примеру, за электричество собирают только 30 процентов. Лазарев дал коммунальщикам совет усилить меры по сбору за ЖКХ, чтобы не страдали те, кто платит регулярно.

Как жителям этого дома нужно было бороться за свои права? Поделитесь мнениями в комментариях под новостью

Напомним, подъезд в доме № 7 по улице 40 лет Коми занесло снегом и покрыло льдом. Как выснилось в подъезде не было даже двери и часть окон была не застеклена. Несмотря на нависшие в подъезде глыбы снега в подъезде продолжали жить люди. Только после того как фотографии дома попали в Интернет и стали мемом, в подъезд были отправлены рабочие, чтобы поставить дверь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости