Гайзер начнет читать 400 томов своего уголовного дела

Гайзер начнет читать 400 томов своего уголовного делафото из архива "ProГорода"

Ознакомление в лучшем случае завершится к осени

31 января экс-главу Коми и его защитников официально уведомили об окончании следственных действий, сообщает Усинск Онлайн.

К ознакомлению с 400-ми томами дела планируется приступить через две недели, с 14 февраля. Учитывая огромный объем документов, ознакомление займет не один месяц. По прогнозам защитников Гайзера, в лучшем случае завершить ознакомление удастся только к осени, пишет "Комиинформ" со ссылкой на адвоката Вячеслава Леонтьева.

По словам адвоката, его подзащитный заявил ходатайство о предоставлении всех материалов в прошитом и пронумерованном виде.

Учитывая сложную ситуацию с проходом с СИЗО Лефортово, Вячеслав Гайзер уверен, что представители следствия не смогут обеспечивать ему каждодневное ознакомление с документами. Кроме того, обвиняемый имеет право получать копии документов, но в условиях содержания в СИЗО это весьма затруднительно, - подчеркнул Вячеслав Леонтьев.

По мнению защиты, выходом из ситуации и ускорением процесса ознакомления с материалами может стать изменение меры пресечения на домашний арест.

Что хорошего сделал Гайзер для республики? Поделитесь мнениями в комментариях под новостью

Все материалы по уголовному делу против Гайзера читайте ЗДЕСЬ >>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости