Какие бесполезные препараты от ОРВИ ухтинцам покупать не стоит?

Какие бесполезные препараты от ОРВИ ухтинцам покупать не стоит?Фото sovetclub.ru

Большинство из них хорошо разрекламированные

Медицинский портал MedRussia обнародовал список бесполезных лекарств при ОРВИ. Сообщается, что анализ производился на информации, представленной в базах PubMed, Cochrane и UpToDate.

15 препаратов из представленного перечня – хорошо известные и рекламируемые в России препараты. 

"Арбидол", "Амиксин", "Ингавирин", "Кагоцел" — объемы продаж каждого из указанных препаратов варьируют от 1 до 5 миллиардов рублей в год. Портал утверждает, что эффективность этих препаратов не доказана.

Также ресурс отмечает, что "Агри", "Анаферон", "Афлубин", "Грипп-хеель", "Инфлюцид", "Эргоферон", "Оциллококцинум" являются гомеопатическими и никак не помогают лечить «простуду».

Кроме того, в списке представлены средства, которые зарекомендовали себя как медикаменты, повышающие иммунитет. "Полиоксидоний", "Бронхо-мунал", "Галавит", "Гриппферон", "Деринат", "Имудон", "Ирс-19", "Циклоферон", "Цитровир-3", "Эхинацея" — эти препараты, по мнению портала, не оказывают эффективного влияния на лечение и предупреждения гриппа и ОРВИ.

Как вы лечитесь от простуды? Поделитесь рецептом здоровья в комментариях ниже

Медики уверяют, что простуда не требует большой суеты, а в особенности приема большого количества лекарств. Лечение необходимо лишь для того, чтобы снять симптомы: жаропонижающие средства, капли от насморка и лекарства от боли в горле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости