В Коми слепили из снега московский Кремль

В Коми слепили из снега московский Кремль

Осужденные украсили территорию с 870-летию Москвы

В учреждениях УФСИН продолжается конкурс снежной скульптуры. Темы, предложенные в рамках конкурса: 870-летие Москвы и Год экологии, сообщает Комиинформ.

Так, в ИК-31 (под  Микунем) появился уменьшенный Кремль. Осужденные женщины также воплотили в снеге значимые достопримечательности Москвы. Осужденные вылепили из спрессованного снега Царь-пушку, Царь-колокол, в десять раз уменьшенный памятник "Рабочий и колхозница".

В ИК-49 (поселок Миша-Яг Печорского района) осужденные, принимающие участие в конкурсе снежной скульптуры, тоже создали из снега Московский Кремль.

Снег на это грандиозное сооружение длиной около 30 и высотой около 3 метров собирали с территорий близлежащих участков.

Кроме Кремля осужденные вылепили из спрессованного снега дальневосточного тигра, занесенного в Красную книгу, пингвина с белым медведем и вымершего мамонта, кости которого до сих пор находят в печорской земле.

Также на территории ИК-49 появилась уменьшенная копия Золотых ворот – выдающегося памятника древнерусской архитектуры во Владимире.

Как давно вы лепили из снега? Поделитесь в комментариях ниже

Как отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-49 Сергей Хоршев, над каждой снежной фигурой работали по три-четыре человека. Правда, иногда к ним приходили на помощь другие осужденные, как в случае с постройкой Московского Кремля. Помощники собирали снег, подносили воду, краски, колер, сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости