Движение групп смерти активно набирает популярность в Instagram

Движение групп смерти активно набирает популярность в Instagramскриншот с телефона

Именно там в последнее время произошёл всплеск появлений подобных публикаций

Хештеги "групп смерти", которые ранее использовались в социальной сети "ВКонтакте", переехали в "Инстаграм". Именно там в последнее время произошёл всплеск появлений подобных публикаций, призывающих к суициду.

При переходе по "знаменитым" тегам с упоминанием китов и времени 4:20 можно увидеть увеличивающееся с каждым часом количество постов характерного содержания. Например, фотографии с изображением порезов, крови, фраз "разбуди меня в 4:20" и остальные маркеры суицидальной направленности буквально заполонили "Инстаграм" за последние несколько дней.

Эксперт по продвижению в сети "Инстаграм" и популярный инстаблогер Ольга Берек отмечает, что основной причиной выбора данной площадки для "смертельной игры" стало то, что сеть становится всё популярнее в России. 

Вообще, в сети Instagram система бана построена на очень высоком уровне и работает весьма оперативно, — отмечает Берек. — Поскольку представители сети уже заявили, что вносят теги, связанные с этими группами, в список для чистки и блокировки, я уверена, что они быстро справятся с поставленной задачей. Другой момент: теги могут меняться, организаторы этих групп найдут другие подходы, другое тотемное животное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости