25-летний ухтинец ограбил первоклассника

25-летний ухтинец ограбил первоклассникаФото из архива редакции

Мужчина на обращал внимания на плачущего мальчика

Полицейские Ухты установили личность мужчины, который похитил мобильный телефон у школьника и скрылся с ним, пишет пресс-служба МВД Коми.

В дежурную часть по Ухте обратилась женщина с просьбой разыскать злоумышленника, нагло похитившего у ее семилетнего сына сотовый телефон. Происшествие произошло в вечернее время в районе дома №4 по Пионергорскому проезду.

Как рассказал ребенок, к нему подошел мужчина в темной одежде и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. В тот момент мальчик держал устройство в руке, так как недавно закончил разговор с отцом. Школьник не смог отказать в просьбе незнакомцу. Мужчина, делая вид, что кому-то звонит, обратился к стоящим поблизости молодым людям с просьбой прикурить, а после стал медленно удаляться.

Целых пятнадцать минут мальчик шел за мужчиной, который только прибавлял шагу. Ребенок плакал и просил злоумышленника вернуть мобильный, но вскоре потерял его из виду. В растерянности плачущий мальчик остановился, на него обратил внимание проходивший мимо мужчина, он-то и дал свой сотовый телефон для звонка маме.

Почему мальчик поверил незнакомцу и дал свой телефон? Поделитесь в комментариях под новостью

В ходе проверки полицейские установили, что злоумышленник - безработный 26-летний ухтинец, ранее судимый за разбой и кражу. Похищенный телефон мужчина сдал в магазин за деньги.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Сейчас расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости