Из-за игр в группах смерти студентку отчислили из колледжа

Из-за игр в группах смерти студентку отчислили из колледжаФото из архива редакции

Ее не пускают на порог учебного заведения

Студентку авиационного колледжа отчислили из-за игр в группе смерти. Руководство учебного заведения узнало о намерении девушки совершить суицид. Об этом рассказывает «life».

19-летнюю студентку второго курса Наталью Сотникову отчислили из Казанского авиационно-технического колледжа им. П.В. Дементьева. Руководство учебного заведения узнало о том, что студентка "играет" в группах смерти. По словам девушки ее маму вынудили написать заявление об отчислении дочери.

- У меня было плохое поведение, я агрессивная стала из-за проблем дома, начала резаться. Они подумали, что я покончить хочу, и не могли найти причину для отчисления, чтобы избавиться от меня. В итоге потом увидели, что я, типа, играю в группах смерти. Мама мне сказала, что её заставили и подумать даже не дали ни о чём.

Наталья рассказала, что заведующая и директор дали указания больше не пускать ее в колледж. Но маму бывшей студентки все же приняли.

Мама мне сказала, что её заставили и подумать даже не дали ни о чём. Заведующая и директор дали указания меня не пускать, хотя обещали с мамой пустить в ссуз. Маму одну впустили — ей сказали, чтобы я не рыпалась, а то хуже будет, на меня досье собрали, - жалуется Наталья.

Пока девушка училась, она действительно состояла в группе смерти и даже успела выполнить несколько заданий кураторов группы. Но играть всерьез по его словам она на собиралась. Потом, по её словам, об этих заданиях узнали сокурсницы и рассказали об этом завучу. Последняя была в доверительных отношениях с девушкой до скандала.

Я ей про семью рассказывала. Она говорила, что она мой друг. Вообще, им не нравилось, что я лежу часто в больнице. Они говорили, что учёба важнее здоровья, а с 6 лет болею, и мне нельзя без больницы никак. Один раз меня на скорой увозили, когда я лечение забросила. У меня артрит, красная волчанка и в 2016 году был инсульт, — добавила Сотникова. — Мне завуч сказала, что я из-за игры отчислена. Я боюсь даже восстановления, они меня загнобят, потом я не знаю, что будет дальше. Но попробовать восстановиться хочу, ну, если не получится, я не вижу смысла в другой ссуз идти, — поделилась Сотникова.

Психолог, который общался с девочкой напрямую, Андрей Гаврилов утверждает, что для девочки отчисление — "трагедия", и она, "ребёнок, склонный к самоповреждениям", готовится покончить с собой.

Завуч Казанского авиационно-технического колледжа Лала Самохина рассказала, что заявление было написано матерью студентки. По словам сотрудницы ссуза, девочка была отчислена за хулиганство. На уточняющий вопрос, какое именно хулиганство, она не ответила.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости