Кинологи: служебные собаки в полиции истощены

Кинологи: служебные собаки в полиции истощеныфото Life

Инспекторы кинологической службы МВД в Мытищах написали письмо в профсоюз с просьбой о помощи. По словам специалистов, собаки в их кинологическом центре не получают качественного питания и лечения, из-за чего становятся непригодными для службы

Последствием плохого питания стало то, что животные начали терять зрение, слух и теперь с трудом выполняют служебные обязанности. Происходит это из-за смены корма - теперь собак кормят более дешевым и, как следствие, некачественным кормом. Часть четвероногих подопечных уже не может работать.

Всего в Центре кинологической службы живут 16 собак, шесть из них — личные и закреплены за сотрудниками по договору. Инспекторы за свой счёт покупают для питомцев всё необходимое и оплачивают их лечение. Остальные десять собак находятся в плохом состоянии.

Кроме того, у собак нет даже поводков и ошейников, инспекторы привязывают веревки к шеям собак, когда выезжают на вызов.

Как Вы думаете, на собаках продолжат экономить?

Конвойная собака уже и вовсе не может работать из-за проблем с ногами - они отказывают и буквально гниют заживо, по словам сотрудников Центра

...

  • 0

Популярное

Последние новости