Интинцы пишут смс Путину с просьбой помочь

Интинцы пишут смс Путину с просьбой помочьфото из архива "Pro-Город"

Интинцы общими силами пытаются "достучаться" до президента, чтобы он помог исправить ситуацию в "Интаугле"

Напомним, 1 июня шахтеры предприятия «Интауголь» не вышли на работу, тем самым устроив забастовку. Заработную плату рабочие не получают уже больше полугода.

В соцсетях появилось сообщение с просьбой не оставаться равнодушными к землякам, попавшим в беду:

Интинцы! Наверное, в нашем городе нет ни одного человека, который бы не был связан с шахтой и шахтерами. Наши отцы, друзья, родные работали или работают там! Давайте покажем, что интинцы сплоченный народ, умеющий в трудную минуту помочь другу другу.
Итак, пусть каждый неравнодушный отправит смс сообщение на номер 04040 (бесплатный номер для отправки СМС-сообщений на Горячую линию Президенту РФ) с текстом: «Уважаемый Владимир Владимирович! Шахтеры Инты (Республика Коми) полгода не получают зарплату. Их семьи голодают! Просим помощи!»
Чем больше интинцев направят данную информацию, тем больше вероятность, что на нашу ситуацию обратят внимание! Всего пару минут потраченных на смс, могут реально изменить нашу с вами жизнь!
Спасибо всем неравнодушным заранее!, - сообщается в посте.

Отправите ли вы СМС Президенту РФ? Расскажите в комментариях.

Стоит отметить, что работники АО "Интауголь" ожидают выплат долгов по зарплате уже на этой неделе.

Благодаря активному участию руководства Республики Коми, задолженность по зарплате за апрель перед работниками АО "Интауголь" будет ликвидирована уже на этой неделе. Также в счет будущих поставок потребители угля пообещали прокредитовать интинскую шахту на общую сумму в 90 миллионов рублей, - пишет БНК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости