В Ухте заменят свыше 3 км ветхих трубопроводов

В Ухте заменят свыше 3 км ветхих трубопроводовархив Pro-Города

Вчера в Ухте завершился отопительный сезон

Напомним, Со вчерашнего дня, на основании постановления АМО ГО «Ухта», в Ухтинском районе завершился отопительный период.

С 15 июня в городе и поселках начнутся  отключения горячей воды, необходимые для испытания тепловых сетей на плотность и прочность, а также устранения выявленных дефектов. График отключения горячей воды уже известен.

Ремонтная программа Ухтинских тепловых сетей на 2017 год предусматривает ремонт 19 водогрейных и 15 паровых котлов на 7 котельных. К 13 июня 19 единиц оборудования уже отремонтировано, в том числе две – капитально. В межотопительный период работы продолжатся.

В рамках инвестиционной программы планируется провести реконструкцию дымовой трубы Центральной водогрейной котельной, системы отвода сточных вод котельной п. Дальний, тепловых сетей по ул. Авиационной, ул. Оплеснина и пр. Космонавтов.

К 1 июня силами УТС заменено 730 погонных метров трубопроводов. Всего же до конца года необходимо обновить 3228 метров ветхих тепловых сетей.

В планах Ухтинских тепловых сетей благоустройство более 80 объектов, в том числе 51–го участка, на котором велись ремонты в отопительный период. Договоры с подрядными организациями на выполнение работ по благоустройству заключены. За ходом их реализации будет установлен жесткий контроль со стороны руководства филиала и компании "Т Плюс", сообщает Комиинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

Тепло ли у вас дома без отопления? Расскажите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости