Рыбак выяснил, почему вода в реке Ухта такая мутная

Рыбак выяснил, почему вода в реке Ухта такая мутнаяФото: Lavka.uhta24.ru

Мужчина поделился своей версией

Горожанин Сергей возмущен тем, что река Ухта такая мутная. Мужчина попытался проализировать ситуацию и пришел к выводу, что причина мутной воды в газопроводах, проходящих через Тобысь и Чуть. Об этом рыбак написал в Сети.

В прошлом году там копали, а берега не обустроили. Поэтому в этом году вся грязь и все, что там скопилось во время дождей, идет в реки, а оттуда в Ухту", – говорит ухтинец. 

Как оказалось, Сергей наблюдал этот момент на Тобысе, а его знакомый видел такое на Чути. Мужчина поделился подробностями об этой картине. 

После дождя вода на устье Чути была очень мутной. По щиколотку перекат не просматривался. А на Ижме вчера по берегу плыла радужная пленка", – пишет Сергей.

Беспокоит ли вас экологическая обстановка в городе? Делитесь мнением в комментариях.

Сергей сообщил корреспонденту progoroduhta.ru о том, что помимо экологической ситуации сподвигло его на заинтересованность этим вопросом.

Как пошли дожди, вода в реке стала сильно мутная. Мы начали выяснять, почему так случилось. Ведь и до этого шли дожди даже сильнее, но вода так не загрязнялась. И вот, опрашивая рыбаков, выяснили основные источники загрязнения реки Ухта. Также источник загрязнения обнаружен в районе Водного", – рассказывает мужчина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости