В Сосногорске медведи бродят по дорогам и заходят на кладбище (ФОТО, ВИДЕО)

В Сосногорске медведи бродят по дорогам и заходят на кладбище (ФОТО, ВИДЕО)Архив "Pro Город"

В Сети жители города предупреждают об этом горожан

24 июля в редакцию газеты "Pro Город Ухта" обратился горожанин Алексей Порядков, который рассказал о том, что видел медвежьи следы на Успенском кладбище, которое находится в Сосногорске. 

Мужчина поделился фотографией, на котором отчетливо виден след лесного жителя.

На фотографии след медведя

Изображение показывает, что лапа животного соответствует почти размеру человеческой ноги. Увиденное удивило Алексея, поэтому мужчина решил сделать фотоснимок и предупредить сосногорцев о том, что медведи бродят на кладбище. 

Однако Алексей Порядков не единственный житель Коми, который встретился с медведем. Сегодня, 25 июля, жительница Сосногорска Екатерина Фролова поделилась видео, где снято, как через дорогу перебегает медведь.

Девушка решила поделиться об этом с сосногорцами в социальной сети. 

Медведь бродит в городе", – рассказывает Екатерина. – Я очень удивилась и испугалась. Настолько близко видела медведей лишь в зоопарке", – говорит девушка корреспонденту портала progoroduhta.ru.

На скрине с видео показан медведь

Видео поразило местных жителей, ведь такое явление часто не увидишь.

Кошмар", – комментирует запись жительница Сосногорска Виолетта. 

Ухтинцы и сосногорцы все чаще встречают медведей. Напомним, 17 июля медведица напала на жителя поселка Седью. Как рассказала местная жительница Татьяна Козлова, медведица с медвежонком вышла к озеру, недалеко от поселкового кладбища. Там находился мужчина, на которого и напал косолапый хищник. Испуганному Николаю Петрову (имя изменено) удалось спастись, в поселок он вернулся с окровавленным лицом. 

Испугала бы вас встреча с медведем? Рассказывайте в комментариях.

Николай Петров, чудом уцелевший после встречи с медведем, сейчас приходит в себя у ухтинской родственницы. Обработав раны на голове и руке у поселкового фельдшера, от дальнейшей госпитализации отказался. Хотя врачи настоятельно рекомендовали ему сделать прививку от бешенства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости