Празднование Дня города в Ухте: фоторепортаж

Празднование Дня города в Ухте: фоторепортажАрхив "Pro Город Ухта"

На мероприятии побывали глава Коми Сергей Гапликов и мэр Ухты Магомед Османов

Вчера, 19 августа, в Ухте отмечался День города и День республики. На торжественном мероприятии присутствовали не только горожане, но также мэр города М.Н. Османов и глава Республики Коми С.А. Гапликов.

На Комсомольской площади были развернуты интерактивные площадки, каждую из которых посетили государственные деятели. Здесь можно было познакомиться с культурой различных наций, бесплатно попробовать их национальные блюда, посмотреть картинную выставку и увидеть, как чеканят монеты.

В этот день на празднике также состоялась торжественная церемония открытия скульптуры "Романтики", посвященной комсомольцам. С новой значимой достопримечательностью ухтинцев поздравил Сергей Гапликов.

Главным акцентом в изящной скульптуре являются два лица, которые устремлены вверх.Так скульптура "Романтики" выглядит с обратной стороны. Сергей Гапликов посетил национально-культурную автономию татар и башкир "Бердэмлек". Главе Республики примеряют тюбетейку и вручают подарки.Мэр города Магомед Османов и глава Коми Сергей Гапликов делают памятное фото с дагестанской диаспорой. Сергей Анатольевич посещает площадку немецкой культуры.

На празднике женщины исполняли песни на коми языке и угощали гостей национальными блюдами.

Ухтинцы с интересом смотрели, как мужчина чеканил монеты.

Магомед Османов и Сергей Гапликов оценивают картинную выставку. 


Горожане с восторгом наблюдали за такими необычными скульптурами. Как оказалось, некоторые и не думали, что перед ними живые люди, настолько девушки были недвижимы.



Также на площади были представлены различные работы фотографов, которые закрепили у деревьев в одну линию.

А что больше всего на вчерашнем празднике понравилось вам?  Пишите в комментариях.

Вечером на сцене ГДК выступали различные творческие песенные и танцевальные коллективы. Ухтинцы подпевали и, казалось, не хотели, чтобы мероприятие заканчивалось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости