Ради удачного кадра фотографы Ухты готовы лечь под велосипед и получить ожоги

Топ-5 самых безумных поступков фотографов

В пятницу, 19 августа, во всем мире празднуют День фотографии. Корреспондент портала progoroduhta.ru пообщалась с ухтинскими фотографами и узнала каково это, будучи фотографом, залезать на крышу многоэтажки, лежать в грязи, свешиваться с высокой лестницы или полностью промокнуть под дождём для отличного кадра. Наши герои не побоялись найти приключений на свою камеру.

Владимир Васильев, 29 лет

Для кого-то эти поступки безумные, а для нас, фотографов, обыденное дело. Иногда приходится стоять под экстремалами, совершающими очередной прыжок, например, на велосипеде. Однажды такой любитель адреналина пролетал всего в 15 сантиметрах от меня, но кадр получился классный, - вспомнил Владимир.

Сергей Кальсин, 34 года

Однажды я фотографировал пару на подвесном мосту в Усть-Ухте. Для хорошего кадра мне пришлось залезать вверх по стропам, но только нашел удачный ракурс, как ржавое крепление стропы оборвалось, и я полетел вниз. Мне повезло, в речку я не угодил, потому что держался второй рукой за соседний строп и удачно приземлился на край моста, - рассказал Сергей.

Валентин Фадеев, 30 лет

В 2014 году я был в отпуске в Шри-Ланке, там поехал в сафари по национальному парку. Увидев слона, я вышел из машины и направился к нему поближе, чтобы сделать хорошую фотографию. Признаться, на инструктаже был несколько невнимателен, пропустил тот пункт, что из машины категорически запрещено выходить: это опасно. В итоге были получены не только удачные кадры, но и выговор от гида, - поделился Валентин.

Руслан Хлебников, 29 лет

Летом мы с ассистенткой Евгенией работаем в поселке Лазаревском. На морском побережье в шторм находиться опасно. Но некоторые рисковые пары, в погоне за красивым закатом, закрывают на это глаза. Мы всегда стараемся отойти на безопасное расстояние, но для хорошего кадра часто приходится брать ракурс снизу и вести съемку чуть ли не из морской пены. От чего после съёмок сухими остаются только камера и рука, державшая её, - говорит Руслан.

На что вы готовы ради удачного кадра? Пишите и делитесь своими снимками в комментариях ниже

Дима Голливуд, 39 лет

Как-то я фотографировал учения пожарных, шёл с фотокамерой спиной прямо перед ними. Настолько сильно увлекся процессом, что не заметил, как зашел в огненный коридор. Вокруг огонь, впереди пожарные, никак не обойти, поэтому пришлось пробежаться с ними по этому коридору. Они в полной экипировке, а я просто так. В итоге сам не пострадал, но волосы немного опалил. Фотографии, к сожалению, не сохранились, потому что мне и так хватает фоторепортажей на основной работе, - поделился Голливуд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости