В Коми всех заблудившихся грибников вернули домой

В Коми всех заблудившихся грибников вернули домойАрхив " Pro Город"

За субботу и воскресенье терялись семь грибников

За минувшие выходные спасатели несколько раз выезжали на поиски заблудившихся в лесном массиве грибников. Все потерявшиеся в лесу граждане были доставлены домой, нашли даже грибника, который пропал пять дней назад. Об этом пишет "Комиинформ". 

14 августа в районе поселка Междуреченск в лес ушел 51-летний мужчина. Спустя два дня грибник выходил на связь со знакомым, говорил, что самостоятельно выйдет к дороге, но исчез. На поиски мужчины выехали спасатели, которые нашли потерявшегося 19 числа. Как оказалось, мужчина отозвался на крики. 

18 августа в Сыктывдинском районе искали 76-летнего пенсионера. На поиски отряд спасателей выдвинулся около 21:00 вечера. До 3:00 утра они светили и сигналили сиреной. Позже грибник нашелся сам, однако спасатели искали его авто. 

На следующий день, 19 августа, под Сыктывкаром около Соколовки заблудились 26-летний и 52-летний мужчины. Как оказалось, пока спасатели разыскивали мужчин в одном месте, горожане вышли на дорогу в другом. 

17-летний местный жители Микуни также заблудился в лесу. Однако спасатели на поиски не выезжали. Молодой человек вышел на дорогу из лесного массива с помощью консультации со спасателями по телефону. 

На 39-ом километре дороги Ухта-Четлас, на севере от Ухты, спасатели искали 55-летнего грибника. Сейчас мужчина находится дома. 

Терялись ли вы в лесу? Пишите в комментариях. 

Спасатели искали в лесу 67-летнего интинского грибника. Однако мужчина сам вышел из леса.

Кстати, 19 августа в Инте спасатели помогли и 67-летней пенсионерке. Женщине находилась в лесу в районе кладбища. Как выяснилось, грибница переходила канаву по мосту, состоящему из двух бревен. В какой-то момент женщина упала с него, а ее нога застряла. Сотрудники аварийно-спасательного отряда с помощью гидравлического инструмента раздвинули бревна и помогли пострадавшей выбраться из "плена".

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости