Ухтинец из затопленного Красноярска: "За день машины стали автохламом"

Ухтинец из затопленного Красноярска: "За день машины стали автохламом"Фото: ЧП Красноярск

Житель Ухты рассказал о том, был ли готов Красноярск к подтоплению

В редакцию газеты обратился читатель газеты "Pro Город Ухта" Павел Сумин, который сейчас находится в затопленном городе Сибири – Красноярске. Мужчина поделился историей о том, как город пережил приход разбушевавшейся стихии. 

Фото героя публикации

Дождь в Красноярске начался вчера, 20 августа, и за этот день выпало 45 миллиметров осадков при месячной норме в 68 миллиметров. Вода затопила улицы, частные дома и гаражи, некоторые из которых были обесточены. Не работали светофоры, в лужах застревали десятки автомобилей . По словам главы края, пострадавших в результате ливня нет. Об этом пишет портал "Sibnovosti.ru". 

Фото: ЧП Красноярск

Очевидец наводнения Павел Сумин рассказал о том, что произошло. 

Дождь шел без перерыва. Была объявлена чрезвычайная ситуация по городу, – говорит ухтинец. – Говорят, местами люди плавали по улицам. Я целый день дома просидел из-за дождя, а собирался в дельфинарий". 

Фото: ЧП Красноярск

По мнению Павла, город не был готов встретиться со стихией, настолько сильное ухудшение погодных условий горожане не ждали. Оперативно среагировали на произошедшее коммунальные службы, задействованные в ликвидации подтопления. 

Вроде как справились, – добавляет собеседник. – В новостях сказали, что обстановка нормализована. Но все же последствия дождя о себе напоминают: машины за день стали автохламом, ездят по городу побитые". 

Фото: ЧП Красноярск

На вопрос о том, что было, если бы потоп произошел в Ухте, Павел считает, что подтопление было бы не меньше, чем в Красноярске. А коммунальные службы, по мнению мужчины, везде работают одинаково. 

Становились ли вы очевидцем наводнения? Пишите в комменатриях.

Кстати, после потопа один из жителей Красноярска выставил на продажу свой BMW. По словам владельца, его машина получила гидроудар, сейчас авто требует ремонта. Об этом сообщает портал "prmira.ru".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости