Progorod logo

Ухтинцы удивились необычному самолету, который кружил над городом

16 августа 2018Возрастное ограничение0+
фото из открытых источников

Вчера, 15 августа, над Ухтой кружил самолет, который привлек внимание горожан. Ухтинцы стали строить предположения, по какой причине он летал. Своими версиями они поделились в сообществе "Прдслушано Ухта" в соцсети "ВКонтакте".

Уже никого не удивить пассажирскими самолетами, которые летают высоко в небе. Тем более каждый может отследить название борта и его маршрут с помощью специальных приложений. Однако небольшие самолеты привлекают внимание. Особеннл, если они кружат несколько часов. Так, вчера, 15 августа, ухтинец увидел, как над городом летал самолет компании Cessna.

В комментариях пользователи Сети стали строить предположения и высказывать свои догадки, что это за самолет и по какой причине он летает:

- Возможно, учебная. Курсантов, как правило, на легкомоторники однодвигательные сажают по первости, - высказался Серёга Канев.

- Лесохрана, наверное, - предположил Александр Гордиев.

- RA-1741G ее зовут. Летала по жаре по лесоохране, сейчас, бывает, и просто так летает, сегодня, правда, четко над городом и непонятными курсами... - поделился наблюдениями Дмитрий Горбачёв.

Как вы думаете, почему над городом летал самолет? Поделитесь мнением в комментариях

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

Перейти на полную версию страницы