Progorod logo

Депутат из Ухты задолжал больше трех миллионов рублей

13 июля 2016Возрастное ограничение6+

Приставы начали арестовывать его имущество

Депутат из Ухты задолжал больше трех миллионов рублей. Мужчина долгое время не платил, поэтому за его дело взялись приставы, сообщает УФССП по Коми.

В отделе судебных приставов находится дело в отношении ухтинца 1959 года рождения, он имеет статус депутата. Народный избранник не платил штрафы в ГАИ, госпошлину, имеет задолженность в пользу юридических лиц, а также исполнительное производство, предметом взыскания которого является предоставление должником работникам «Ухтаводоканала» доступа в квартиру для установления счетчиков воды.

Как наказывать должников-депутатов? Пишите в комментариях под статьей

Платить добровольно депутат отказался. Приставы выяснили, что он имет две машины: Mercedes-Benz и ГАЗ-327057. Но мужчина отказался сказать, где они находятся. За это его оштрафовали, а авто объявили в розыск. В итоге транспорт все-таки удалось найти, стоимость арестованного транспорта - 800 тысяч рублей.

Также приставы арестовали счета в банке, направили иск об удержании зарплаты и ограничили выезд за границу. Вскоре у мужчины арестуют нежилое помещение, которое есть у него в собственности. Если ухтинец не оплатит долги, все арестованное продадут.

Читайте также: В Сосногорском районе депутат насмерть сбил пешехода (фото)

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: