Progorod logo

"Будем решать проблему с псами своими силами": В Ухте активисты организовали сбор подписей

14 октября 2022Возрастное ограничение6+
Фото из архива "Pro Город Ухта"

Пока названы два места сбора подписей

Жители Ухты организовали сбор подписей. Цель защита жизни и здоровья каждого человека от безнадзорных животных. Пост разместил паблик ВКонтакте "Информационная программа "День" 14 октября 2022 года.

Момент выбран неслучайно, страшный случай произошел днем ранее в поселке Дальний. Очередной ухтинский ребенок оказался жертвой нападения агрессивного животного. ЧП на придомовой территории нельзя оставлять без внимания.

Активисты призывают жителей Ухты не оставаться в стороне, а сделать все, чтобы предотвратить новые трагедии. Жертвами, которых могут стать люди. Особенно следует сделать все возможное для защиты детей. Еще одна малышка лечится в больнице. Реальная угроза остается на улицах, а власти, по словам активистов, не принимают достаточных мер.

Нужно этот вопрос хоть как то решать. Проблема есть, сколько уже можно это терпеть, – ищут соратников местные активисты.

Ухтинские активисты будут собирать подписи в двух точках. В субботу, 15 октября, Нелли будет принимать подписи неравнодушных к городу жителей в аэропорту. В воскресенье, 16 октября, всех желающих присоединиться к решению вопроса приглашают к 15 часам к магазину "Сервис".

Из официальных источников стало известно, что факт "появления укусов животного" на теле ребенка изучается следователями. Возбуждено уголовное дело из-за халатности ответственной организации.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: