В Ухте собаки напала на малышей на детской площадке

В Ухте собаки напала на малышей на детской площадкефото из архива progorod43

Одного ребенка госпитализировали

В Ухте произошло очередного трагическое нападение: собаки наведались на детскую площадку. В это время там гуляли малыши. Есть пострадавший. Пост появился в паблике "Информационная программа "День" 13 октября 2022 года.

По словам очевидцев, животные напали на малышей около дома 18 на улице Молодежная. В поселке Дальний несовершеннолетние играли на детской площадке, когда разыгралась трагедия. Пострадавших могло быть больше. Вмешались случайные прохожие, которые отогнали животных и вызвали скорую. 

По предварительной информации, от нападения собака пострадала девочка. Ребенку потребовалась госпитализация. Близкие семьи пишут в комментариях к посту, что девочке сделали операцию, "пальчики работают". Официальная информация уточняется.

В Ухте проблема с собаками остается актуальной, периодически жители обращаются в органы власти и просят принять меры. В Коми постоянно принимаются попытки властей стабилизировать обстановку в городе с беспризорными животными. Одним из вариантов является помещение пса в приют, комплекс процедур и выпускают обатно.

В сентябре ухтинцы в очередной раз просили принять меры. Жители остро отреагировали на новое нападение. Приведем некоторые комментарии по трагедии на детской площадке.

Собаки зато защищены законом, дети страдают , кошмар, когда это закончится. Девочки скорейшего выздоровления. Бедный ребёнок напуган, наверно, до ужаса.

Отловить даже не могут, хозяйских убивают, а бродячие как бродили так и бродят.

Я уверена что это не последний случай, который чуть не перешел в трагедию. Так как скопления собак все равно будут, они утром все рядом с улицей геологов 13 обитают, в то время когда дети идут в школу. Надо просить администрацию коллективно о решении проблемы

Когда собак начнут отлавливать и усыплять? Зоошизики, если не нравится забирайте стаи собак себе домой.

Люди! Животные лучше и преданнее нас! Пару лет назад я тоже строчила такие посты - убить, усыпить! В каждой агрессии животного виноват человек. Люди тоже неадекватны, никто за это их не усыпляет. Будьте людьми.

Дополнено: случай нападения официально подтвердился. Следователи начали проверку.

Напомним, в Ухте на ребенка напала безнадзорная собака, мальчик получил страшные ранения. Ранее мы публиковали, что в Ухте на собака набросилась на двухлетнюю девочку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости