Progorod logo

В Коми выявили и наказали студента с идеями неонацизма

10 марта 2023Возрастное ограничение6+
Фото из архива progorod

Молодой человек писал текстовые материалы в социальных сетях с экстремистскими взглядами

В Коми студента вуза осудили за размещение в социальных сетях материалов экстремистской направленности. Сообщает 9 марта 2023 года БНК.

Молодой человек в сети "Интернет" высказывал поддержку сторонникам неонацистов. На персональной странице ВКонтакте в открытом доступе высказывал идеи и публиковал материалы с экстремистским уклоном. При этом обращался к другим пользователям. Текстовые посты призывали жителей к совершению незаконной деятельности. Злоумышленник ставил акцент на отдельные нации и сотрудников правоохранительных органов. Суд вынес приговор студенту по уголовному делу. Жителя Коми признали виновным. Наказание суда составило год лишения свободы. Срок условный. Студенту запрещено год заниматься деятельностью по администрированию сайтов.

Напомним, пожилая женщина по документам три месяца работала после смерти. Работодатель платил зарплату, не заметив, "потерю" сотрудника. Ранее мы публиковали, что женщина после стерилизации решила подать в суд на врачей. К девятой беременности семья была не готова.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: