"Организация не заметила пропажу": пожилая женщина три месяца работала после смерти

"Организация не заметила пропажу": пожилая женщина три месяца работала после смертиФото из архива progorod43

Женщина трудилась в организации всю жизнь и даже после смерти

В России организация не знала о смерти работника три месяца. Зарплата стабильно поступала на счет пожилой женщины. Информирует 31 января 2023 года "ИЗВЕСТИЯ".

ЧП случилось в НИИ радиотехники. 83 – летняя женщина проработала в организации 56 лет. С 2020 года ветеран труда и ведущий инженер перешла на удаленную работу. В сентябре 2021 года коллеги помогали вернуться домой после госпитализации по состоянию здоровья. Больше с ней никто не общался. Соседи заметили, что пенсионерка давно не выходит из квартиры и вызвали полицию. Ведомство вскрыло квартиру и выяснилось, что женщина ушла из жизни три недели назад. В организации три месяца не знали, что сотрудник физически не может работать из-за смерти. Не смогли дозвониться и обратились в полицию Так узнали о летальном исходе с работницей московского НИИ.

Напомним, в России IT-специалисты в некоторых случаях потеряют отсрочку от частичной мобилизации. Ранее мы сообщали, что герою Коми присвоили звание "Почётный гражданин Сыктывкара" посмертно. Ухтинка Вероника Илянина будет бороться за победу на шоу "Голос 60+".

...

  • 0

Популярное

Последние новости