Progorod logo

Сосногорцы не отдают ветеринарам гниющую заживо собаку

26 сентября 2017Возрастное ограничение12+

Пока люди воюют за животное, пес мучается от боли

За пса Тузика, проживающего в одном из дворов Сосногорска по улице 40 лет Коми, разгорелась настоящая борьба. Животное истекает кровью прямо в подъезде, однако жильцы отказываются отдавать собаку в руки неравнодушной горожанки, которая хочет показать ее ветврачу. Соответствующая запись появилась в Сети.

Из мочеспукательного канала у собаки течет кровь. Возможно, у него венерическое заболевание. Весь подъезд в крови. Кашляет. Пес пахнет гнилью", – пишет жительница Сосногорска.


Фото из социальной сети "ВКонтакте". Весь кафель в крови

В свою очередь горожанка Кристина А. под записью сообщила, что больного пса кормит весь двор.

Целый двор – его хозяева. Кстати, он попадал под машину как-то", – комментирует Анастасия Е.

Пес щенком рос на улице и ночевал всегда в подьезде. Он уличный и подкармливал его весь дом. Живет в первом подьезде и ни к кому в квартиру не заходит, а так доброжелательный песик", – уточняет Алена Д.

Выяснилось, что жильцы дома боятся, что собаку могут забрать в приют, но и лечить мучающееся животное горожане не собираются. Свое решение предложила неравнодушная сосногорка Наталья Т. Девушка хочет отвезти собаку в клинику и показать ветеринарам. Однако на ее просьбу жители отреагировали негативно, ведь по их мнению, пес – собственность двора. Наталья попыталась объяснить свою позицию.

У собаки кровь. Я просто пыталась помочь животному, который сам себе помочь не может. Мне непонятна ситуация. Собака после осмотра вернулась бы на место. Кровь никогда не течёт без причины. Значит есть рана. И если всем приятно смотреть и чувствовать запах гнили от вашей общей собаки, то, увы, я не человек тогда", – пишет девушка.

Многие сосногорцы в Сети поддержали Наталью и отказались вставать на сторону жильцов дома.

Пес страдает, девушка пытается помощь оказать, а двор скандал хочет закатить! Где логика у людей? – говорит Илья П. – Или ваш двор хочет смотреть за медленной мучительной смертью собаки?".

Я в шоке! Весь двор знает и ничего не предпринимает! Ужас! Пусть кровью истечёт, но мы "порядочные", мы же кормим!", – возмущается Наталья К.

Помогаете ли вы бездомным животным? Пишите в комментариях.

Корреспондент "Pro Город Ухта" будет следить за развитием ситуации.

Читайте также: В Воркуте сбили девушку, водитель скрылся с места ДТП

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: