Сосногорцы не отдают ветеринарам гниющую заживо собаку

Сосногорцы не отдают ветеринарам гниющую заживо собакуФото из социальной сети "ВКонтакте"

Пока люди воюют за животное, пес мучается от боли

За пса Тузика, проживающего в одном из дворов Сосногорска по улице 40 лет Коми, разгорелась настоящая борьба. Животное истекает кровью прямо в подъезде, однако жильцы отказываются отдавать собаку в руки неравнодушной горожанки, которая хочет показать ее ветврачу. Соответствующая запись появилась в Сети. 

Из мочеспукательного канала у собаки течет кровь. Возможно, у него венерическое заболевание. Весь подъезд в крови. Кашляет. Пес пахнет гнилью", – пишет жительница Сосногорска. 


Фото из социальной сети "ВКонтакте". Весь кафель в крови

В свою очередь горожанка Кристина А. под записью сообщила, что больного пса кормит весь двор.

Целый двор – его хозяева. Кстати, он попадал под машину как-то", – комментирует Анастасия Е. 

Пес щенком рос на улице и ночевал всегда в подьезде. Он уличный и подкармливал его весь дом. Живет в первом подьезде и ни к кому в квартиру не заходит, а так доброжелательный песик", – уточняет Алена Д. 

Выяснилось, что жильцы дома боятся, что собаку могут забрать в приют, но и лечить мучающееся животное горожане не собираются. Свое решение предложила неравнодушная сосногорка Наталья Т. Девушка хочет отвезти собаку в клинику и показать ветеринарам. Однако на ее просьбу жители отреагировали негативно, ведь по их мнению, пес – собственность двора. Наталья попыталась объяснить свою позицию.

У собаки кровь. Я просто пыталась помочь животному, который сам себе помочь не может. Мне непонятна ситуация. Собака после осмотра вернулась бы на место. Кровь никогда не течёт без причины. Значит есть рана. И если всем приятно смотреть и чувствовать запах гнили от вашей общей собаки, то, увы, я не человек тогда", – пишет девушка. 

Многие сосногорцы в Сети поддержали Наталью и отказались вставать на сторону жильцов дома.

Пес страдает, девушка пытается помощь оказать, а двор скандал хочет закатить! Где логика у людей? – говорит Илья П. – Или ваш двор хочет смотреть за медленной мучительной смертью собаки?".

Я в шоке! Весь двор знает и ничего не предпринимает! Ужас! Пусть кровью истечёт, но мы "порядочные", мы же кормим!", – возмущается Наталья К. 

Помогаете ли вы бездомным животным? Пишите в комментариях. 

Корреспондент "Pro Город Ухта" будет следить за развитием ситуации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости