В Коми прошел крупный экологический фестиваль
Мероприятие состоялось в Сыктывкаре. Как отметили в пресс-службе регионального Минприроды, “ЭкоДом – Республика Коми” прошел в сквере “Под часами” и объединил граждан, заботящихся об окружающей среде, а также любителей активного отдыха.
На церемонии открытия выступили Андрей Садаев и Станислав Кочев. Глава республиканского Минприроды Роман Полшведкин поздравил жителей с Днем эколога и пригласил всех желающих принять участие в масштабной акции, которая состоится 7 июня.
Организаторы фестиваля развернули десятки интерактивных зон, охвативших несколько тематических направлений. Технологический блок включал знакомство с робототехническими системами и VR-практикумы. Творческая составляющая была представлена прикладными мастер-классами, а гастрономическая — приготовлением этнических блюд. Отдельно посетители осваивали принципы энергоэффективности, а также могли провести время на спортивных или семейных локациях.
Напомним, недавно мы писали о прогнозе погоды в Коми на 6 июня.