Весна с привкусом зимы: как изменится погода в Ухте на неделе

Весна с привкусом зимы: как изменится погода в Ухте на неделеВесна приходит в Ухту постепенно/фото unsplash.com

Синоптики прогнозируют перепады температур и снегопады

Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Коми. Согласно ему, погода не спешит меняться на весенний лад. Подробнее рассказала начальник отедла гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Первая неделя марта в Ухте началась с морозов. По сообщению синоптиков, после холодных выходных первые дни рабочей недели не поменяются. Зато к Международному женскому дню ситуация изменится:

- В первые дни рабочей недели останется практически без перемен. Дневная температура на юге будет -7...-12 градусов, на севере в основном -13..-18 градусов. В среду и четверг через нашу территорию будет перемещаться циклон со стороны Балтики. Он принесет неустойчивую погоду с колебаниями температуры, атмосферного давления. Везде пройдут снегопады, местами сильные, в юго-западных районах ожидается мокрый снег. В большинстве районов прогнозируется усиление ветра и метель. Температура воздуха в южных районах повысится до 0...+2 градусов, в центральных и северных до -4...-9 градусоа, на крайнем северо-востоке до -10...-15 градусов, - рассказала начальник отедла гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Так, в Ухте к вечеру понедельника температура опустится до -21 градуса. Во вторник ночью и утром будет так же - 21 градус ниже нуля, днем и вечером потеплеет до -11 градусов. В среду температура будет колебаться от -9 до -4 градусов, пройдет снег. В четверг будет немного холоднее - от -12 до -9 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости