Названы проекты Сосногорского района, которые реализуют в этом году

Названы проекты Сосногорского района, которые реализуют в этом годуРеализуют проекты в разных сферах. Фото из открытых источников

В этом году целых 8 проектов получили поддержку республики

В этом году в Республике Коми получили поддержку 277 социально значимых проекта. Чтобы их реализовать выделили более 119 миллионов рублей.

Главная цель проекта - поддержать инициативу жителей в решении вопросов местного значения. Сюда войдут и благоустройство территорий и развитие социальных сфер.

Топ-8 народных проектов Сосногорского района, которые получили поддержку:

Обустройство зоны отдыха в поселке Поляна. Сейчас на этом месте находится пустырь. Рядом есть магазины, остановка автобуса и детская площадка. В этом году здесь сделают сквер со скамейками, брусчаткой, урнами. Сквер станет приятным местом для отдыха и встреч.

Создание ресурсного медиа-центра для детей и подростков на базе Дома детского творчества в Сосногорске. Проект предполагает обустройство помещения будущего медиа-центра, закуп оборудования (видеокамера, студийный свет, репортерский микрофон и "петличка", монтажный компьютер и ноутбук, специализированное программное обеспечение). Благодаря этому проекту вырастет новое поколение журналистов Сосногорска.

Ремонт футбольных полей в 6 микрорайоне. Футбольная площадка и универсальная площадка для футбола и стритбола давно требуют обновлений. В этом году должны обновить покрытия и ограждения, а также приобретут новые ворота.

Спортивный комплекс в поселке Малая Пера. Спортивную площадку оборудуют мягким напольным покрытием, установят разноуровневые брусья и скамью для пресса.

Ремонт концертного зала Детской школы искусств Сосногорска. В здании заменят окна и двери, отремонтируют и обустроят сцену, установят ограждения и перила. Планируют сделать здание более доступным для маломобильных граждан.

Ямочный ремонт в поселке Нижний Одес. В зону ремонта попадает подъезд к гаражному комплексу рядом с улицами Молодежная и Транспортная.

Ремонт и очистка колодцев в поселке Поляна и Керки. В поселке Паляна на улицах Советская и Спортивная и в поселке Керки на улице Совесткая установят железобетонные кольца, очистят дно колодцев от посторонних предметов, проведут дезинфекцию и укладку донного фильтра.

Сфера занятости населения. Безработных граждан Сосногорского района привлекут к очистке территорий поселков Керки и Вис от несанкционированных свалок. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости