В Коми оштрафовали девять глав администраций

В Коми оштрафовали девять глав администрацийПрокуратура нашла нарушения в работе органов местного самоуправления. Фото из открытых источников

Они не опубликовали необходимые документы в Сети

В Усть-Вымском районе на девятерых глав сельских поселений возбуждены административные производства по итогам проверки, проведенной прокуратурой.

В ходе проверки установлено, что на официциальных сайтах администраций сел Усть-Вымского района отсутствует информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, информация о работе мэрии с обращениями граждан и другая информация, которая должна публиковаться согласно закону.

На сайтах были размещены тексты нормативных правовых актов ненадлежащим образом. Кроме того, отсутствовала информация о поддержке малого и среднего предпринимательства.

Прокуратура обратилась в суд. Мировой судья Жешартского судебного участка рассмотрел дело об административном правонарушении. Девять глав администрации Усть-Вымского района оштрафованы на 3 тысячи рублей каждому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости