В селе Коми с самым веселым названием появилась памятная табличка

В селе Коми с самым веселым названием появилась памятная табличкаСельчане устроили гостям радушный прием. Фото "Туту.ру" и мэрии Усинска

Команда "Туту.ру" прибыла в Мутный Материк и установила табличку на въезде

В 2019 году усинское село Мутный Материк одержало победу в конкурсе "Российский населенный пункт с самым веселым названием". Организаторы сдержали обещание и поехали в Коми, чтобы вручить  памятный кубок. Об этом они рассказали в группе ВКонтакте.

24 января журналисты и команда сервиса путешествий "Туту.ру" приехали в Мутный Материк. Местные жители устроили гостям радушный прием.

Миссия завершена: мы доставили знак и кубок победителю нашего конкурса - селу Мутный Материк, что на севере Республики Коми. В финале за них отдали голоса более 28 тысяч человек. Спустя ровно два месяца мы вручили памятный кубок и поставили не менее памятный знак при въезде в село. А нас встретили с караваем и часовым представлением в местном доме культуры. Это было просто потрясающе! 

Организаторы пообещали, что скоро будет стрим о том, как все было.

Мэр Усинска Николай Такаев рассказал, что очень приятно знать, что села становятся известными на всю страну в позитивном ключе:

В радушии и гостеприимстве сельчан убедились наши столичные гости. Мутноматерикцы встречали их хлебом-солью, устроили праздничный концерт, вкусно накормили и пригласили приехать еще раз в 2021 году, когда село будет отмечать 150-летний юбилей.

IPS6oAsFS_g.jpg

nUqGIQii53U.jpg

1qN4vowwLOo.jpg

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости