Врачи опровергли слухи о смерти жителя Коми, зараженного коронавирусом

Врачи опровергли слухи о смерти жителя Коми, зараженного коронавирусомВрачи опровергли слухи о смерти жителя Коми от коронавируса.//Фото из открытых источников

За распространение ложной информации предусмотрена административная ответственность

Врачи опровергли слухи о смерти пациента от коронавируса в Коми. Состояние мужчины, который находится в эжвинской больнице, расценивается как среднетяжелое, стабильное. Состояние остальных пациентов, госпитализированных с подозрением на коронавирус, удовлетворительное.

Появившиеся в интернете слухи о смерти в Коми пациента с коронавирусом не соответствуют действительности, сообщается на официальном портале республики.

В настоящий момент мужчина находится в Республиканской инфекционной больнице. Состояние его расценивается как среднетяжелое, стабильное. Пациент находится под наблюдением врачей, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Готовится к переводу в отделение вирусных инфекций. Состояние остальных пациентов, госпитализированных с подозрением на коронавирус, удовлетворительное. Все они находятся в отдельных боксах, с ними работает персонал, который не контактирует с другими пациентами. Больница функционирует штатно, в режиме повышенной готовности. Поэтому прошу не доверять недостоверной информации, которой сейчас особенно много в социальных сетях. Ситуация под контролем, все вопросы мы решаем, - прокомментировала заместитель главного врача Республиканской инфекционной больницы Татьяна Безуглая.

Республиканский межведомственный оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции напоминает, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости