Как в Коми устраняют последствия крупнейшего за 30 лет паводка?

Как в Коми устраняют последствия крупнейшего за 30 лет паводка?Республика надеется на помощь из федерального бюджета//Фото из открытых источников

В республике сильно пострадали дороги

В Коми устраняют последствия крупнейшего паводка за последние 30 лет. Об этом в своем ежедневном видеообращении к жителям рассказал Владимир Уйба.

По его словам, в республике очень сильно пострадали дороги.

Я обратился за помощью к президенту Владимиру Путину, - рассказал Уйба. - Мы надеемся получить из федерального бюджета около 200 миллионов рублей. Сейчас вода уже везде ушла, мы проводим оценку и представим материалы в Министерство финансов, чтобы получить деньги из федерального резерва".

Сейчас ремонтируют дороги в Прилузском, Усть-Куломском районе и городском округе "Вуктыл" за счет республиканских средств.

Уйба также рассказал, когда будет завершена работа по оценке ущерба, который паводок причинил простым жителям Коми.

Муниципалитетам дано поручение полностью провести обследование домов и имущества. Средства будут выделены из бюджета республики. Мы должны закончить эту работу к 1 июля".

Что касается статистики по заболеванию коронавирусом, на 9 июня в Коми 1626 подтвержденных случаев, прирост за сутки 26 человек. Под медицинским наблюдением 1578 человек, 911 выздоровели. Уйба также настоятельно рекомендовал не забывать надевать маски и перчатки в общественных местах.

Смотрите видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости