Ухта не будет платить подрядчику за некачественную разметку на дорогах

Ухта не будет платить подрядчику за некачественную разметку на дорогахФото: "Pro Город"

Мэрия Ухты отказалась платить подрядчику, который нанес на проезжую часть некачественную разметку

О недобросовестном подрядчике журналистам Ухты рассказал мэр города - руководитель администрации Магомед Османов.

В аукционе на проведение работ по нанесению дорожной разметки победил ИП Горянников - предприниматель из Мурманска. Он предложил на торгах 7 млн рублей. Срок контракта заканчивается, а на дорогах Ухты разметки нет.

Я вижу, что у нас творится с разметкой. К 18 июня однозначно это не будет закончено. Подрядчик у нас из Мурманска. Качество краски оставляет желать лучшего. Поэтому мной было принято решение и сегодня дано поручение создать комиссию из сотрудников ГИБДД, членов комиссии по безопасности дорожного движения, Общественного совета города и депутатского корпуса. 19 июня комиссия проверит выполненные работы. Также краска, которую они нанесли, будет проверена на соответствие ГОСТу, - рассказал Магомед Османов.

Мэр уверен, что будут выявлены нарушения, и оплата по проведенным ИП работам произведена не будет. 

Работы, которые они уже выполнили, мы оплачивать не будем. К сожалению, даже если мы расторгнем этот контракт, то в соответствии с 44-ФЗ, просто не успеем провести новый аукцион на нанесение разметки. Мы заставим подрядчика переделать то, что он уже успел сделать, и будем контролировать, чтобы дальнейшие работы выполняли только в соответствии с нормативами, - пояснил градоначальник.

Читатель обращался в "Pro город Ухта" с проблемой дорожной разметки

Я все конечно видел, но дорожную разметку, по-моему, наносят совсем другим образом, - Павел Евтюхин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости