В Коми неудачливый угонщик украл чужой автомобиль и попал в ДТП

В Коми неудачливый угонщик украл чужой автомобиль и попал в ДТПФото МВД по Коми

В полицию Воркуты поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в районе железнодорожного переезда, расположенного на ул. Гаражной. Как выяснилось позже, авария была не самой обычной

На месте ДТП сотрудники ГИБДД установили, что в этот день 41-летний воркутинец после распития алкогольных напитков "позаимствовал" машину УАЗ-31512 из гаража своего работодателя, чтобы подвезти товарища домой. Местный житель воспользовался тем, что ключи находились в замке зажигания.

Как сообщает источник, примерно в 19 часов при движении со стороны железнодорожного вокзала в сторону города он неправильно выбрал скорость движения, не учел особенности транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на железнодорожный светофор и сигнальные столбики, примыкающие к нему. После ДТП попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками ДПС.

Водитель УАЗ не имел не права управления транспортом, так как никогда не обучался в автошколе. Кроме того, у него имелись признаки опьянения, которые были подтверждены освидетельствованием на состояние опьянения на месте.

По факту аварии в отношении водителя было возбуждено административное производство по статье  "Управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами…" и по "Невыполнению обязанностей в связи с ДТП", а также по факту "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений".

По факту угона в отношении воркутинца было возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.166 УК РФ "неправомерное завладение автомобилем…".

На сегодняшний день ведется расследование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости