*Бытовка генераторная для обеспечения объектов электроэнергией

*Бытовка генераторная для обеспечения объектов электроэнергиейwww.adkom.ru

Стройка, проходящая вдали от населённого пункта, обладает множеством недостатков. В том числе, трудности с доставкой оборудования и снабжением продуктами, и невозможность комфортного размещения персонала. И если вопрос с размещением персонала можно замечательным образом решить с помощью жилых строительных бытовок, располагающих всеми необходимыми условиями для временного проживания, то вопрос снабжения объекта электричеством не всегда может быть решен столь же легко.

Для автономного снабжения объектов электричеством компания ООО «Энергетика» (https://adkom.ru) предлагает специальные блок контейнеры «Север» или, как их еще называют, бытовки, с дизельными генераторами внутри. Блок контейнер — это утепленная цельнометаллическая конструкция, в которой установлено оборудование для автономного электроснабжения, дизельное топливо и обеспечено место для рабочего, отвечающего за работу генератора. Обычно генераторные станции, используемые на строительных объектах, установлены на шасси или на санях с тем, чтобы их можно было легко перебросить на другой объект. Также блок контейнер может быть выполнен в стационарном виде.

Конструкция блок контейнера «Север» предусматривает наличие щита управления, противопожарной металлической двери для обслуживающего персонала и съемной торцевой стенки для возможности проведения монтажа и демонтажа контейнерной электростанции. Также торцевая часть некоторых блок контейнеров может быть выполнена в виде распашных ворот.

Бытовка генераторная – это альтернативное решение при подключении электроснабжения, в том случае, если к объекту не подведено электричество. Генераторная станция, размещенная в бытовке, является полностью автономной и работает за счет дизельного топлива.

Однако такой вариант может быть использован не только вне города. Бытовка для генераторной станции пригодится и при обеспечении электроэнергией строительного оборудования, поскольку оно зачастую требует более высоких мощностей, которые не может обеспечить городская электросеть.

Блок контейнер, в котором размещается генераторная станция, должен соответствовать множеству обязательных для исполнения условий. Одно из основных – это обеспечение соблюдения всех необходимых противопожарных требований, защиты от возгорания. В связи с этим бытовка для генераторной станции оснащена необходимыми средствами для тушения пожара с обязательной установкой противопожарного водопровода и пожарная сигнализации.

Выхлопную трубу дизель генератора устанавливают на удалении от электропроводки, с соблюдением всех необходимых требований, а на случай несчастных случаев бытовки оснащаются аптечкой.

Также важным является обустройство эффективной вентиляции, обеспечивающей циркуляцию воздуха, а также компенсирующей поток тепла. Мощность вентиляции зависит напрямую от объёмов помещения бытовки.

Обязательным условием является заземление электропроводки, а сечение провода выбирается с соблюдением инструкции по эксплуатации.

В некоторых случаях устанавливается система кондиционирования, которая особенно актуальна для оборудования, требующего дополнительного охлаждения.

Кроме того в блок контейнере предусмотрены: рабочее и аварийное освещение. Таким образом, блок контейнер Север станет надежной защитой для вашей электростанции, а значит, будет способствовать обеспечению бесперебойного электроснабжения для нужного вам объекта.

Компания ООО «Энергетика» предлагаем купить дизельную электростанцию по акции - электроагрегат дизельный АД100С-Т400-1РГХН –950 000руб с НДС.

Характеристики: 100 кВт в контейнерном исполнении для автономного электроснабжения различных промышленных объектов, АД100С-Т400-1РГХН 100 кВт - в блок-контейнере Север, двигатель ЯМЗ-238М2, генератор Leroy Somer LSA 44.2 S7, пульт СУЭМ-100 с контроллером GC-1F-40C, предпусковой подогреватель жидкостей двигателя ПЖД-12 (ПЖД-30), бак 200 л, 4200х2400х2400 мм, 3775 кг.

Компания ООО «Энергетика» осуществляет поставку блок контейнеров Север и другого энергетического оборудования, а также производит его дальнейшее обслуживание, включая ремонты различной сложности.

 

20.01.2021

...

  • 0

Популярное

Последние новости