Наверх

Ухтинцы могут узнать, когда на их улицах уберут снег

Возрастное ограничение: 0+
Юлия Болле
График появился на сайте администрации города.

В последние дни ухтинцы активно жалуются на обилие снега на тротуарах. Горожан возмущает то, что спецтехника не вывозит снег, а дворовые территории загромождены так, что невозможно припарковаться. Люди боятся сломать ноги и рассказывают, как застревают на машинах в снегу.

Кошмар, что творится! Снега тьма! С коляской вообще невозможно проехать. Куда же смотрят наши власти? Всем плевать? Да хоть бы раз почистили дороги! Так нет же! Для видимости прокатятся по центру и все! А вы, люди дорогие, ходите как хотите!", – пишет ухтинка Юлиана К.


Фото: Юлиана Козлова

Опять снег! Готовьте лыжи! Такси скоро перестанет работать, во дворы не проехать!", – комментирует Валерий Г. 

Спасибо нашей администрации! Они хотят, чтобы люди переселялись в новый дом, а как это сделать? Слой снега во дворе 1,5 метра и никто не чистит, никому не надо!", – говорит горожанка.

На негодования жителей города ответила мэрия. 

По информации администрации, с 7 по 14 декабря в Ухте было вывезено 7100 кубических метров снега с проспекта Ленина, Космонавтов, улицы Сенюкова, Володарского, Прядунова, Загородной, Чибьюской, Юбилейной, 30 лет Октября, Дзержинского, Оплеснина, п/провод, Первомайской, Октябрьской, Мира, а также были вывезены валы снега с пешеходных переходов и площадок автобусных остановок.

Сообщается, что в работе было задействовано 40 единиц техники, в ручной работе – 45 человек, 40 человек – количество водителей и трактористов. 

Однако работы по вывозу снега с проезжей части еще не завершились. На сайте ухтинской администрации опубликованы графики дальнейшх работ. Вы можете посмотреть, когда вашу улицу очистят от снега.

№ п/п Наименование объектов Задействованные механизмы Период
производства работ
1 пр-т Зерюнова, Космонавтов Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 14-15 декабря 2017 г.
2 пр-т Зерюнова, Космонавтов Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 15 декабря 2017 г.
3 ул. Загородная, Береговая + тротуар Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 15-16 декабря 2017 г.
4 пр-т Ленина (тротуар) Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 16 декабря 2017 года
5 ул. Чибьюская + тротуар Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 16-17 декабря 2017 года
6 ул. 30 лет Октября, Юбилейная Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 16-17 декабря 2017 года
7 ул. 30 лет Октября, Юбилейная Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 17 декабря 2017 года
8 пр-т Ленина Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 17-18 декабря 2017 года
9 пр-т Ленина Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 18 декабря 2017 года
10 ул. Интернациональная Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 18-19 декабря 2017 года
11 ул. 30 лет Октября (тротуар) Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 19 декабря 2017 года
12 ул. Интернациональная Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 19-20 декабря 2017 года
13 ул. Юбилейная (тротуар) Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 20 декабря 2017 года
14 ул. Советская Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 20-21 декабря 2017 года
15 ул. Октябрьская (тротуар) Амкодор, В 138, с/свал – 6 ед. 21 декабря 2017 года

А сгребание и подметание снега с тротуаров пройдет до 1 января 2018 года. 

1 ул 3-я Нагорная ТУМ 180- – 1 ед. Вторник, суббота
2 ул. Озерная ТУМ 180- – 1 ед. Вторник, суббота
3 ул. Чернова ТУМ 180- – 1 ед. Вторник, суббота
4 ул. Моторная ТУМ 180- – 1 ед. Вторник, суббота
5 а/д Ухта-Дальний ТУМ 180- – 1 ед. Вторник, суббота
6 ул. Авиационная ТУМ 180- – 1 ед. Вторник, суббота
7 ул. Подгорная ТУМ 180- – 1 ед. Вторник, суббота
8 ул. Геологов ТУМ 180- – 1 ед. Вторник, суббота

Доставляет ли вам недоубство обилие снега в городе? Пишите в комментариях. 

Благоустройство

Комментарии 24

20 декабря 2017, 11:52 Николай
А ул. Снежная когда будет чиститься?
20 декабря 2017, 11:59 Саша Митрофаноff
Вот эта улица ,вот этот дом! Вот эта барышня...
20 декабря 2017, 12:05 Снежная Королева
а чего же вы ожидали? Реагентами противогололёдными все улицы города засыпаны...вот каша и получается. У нас ведь ,как не крути не средняя полоса...и необходимой температуры таяния этой каши мы в наших условиях не увидим до весны.
20 декабря 2017, 12:07 Саня потолкин
Они только и знают как центральные улицы чистить, пусть в любой двор зайдут и посмотрят как там обстоят дела!
20 декабря 2017, 12:18 паша
Судя по списку работает два трактора и 6 самосвалов, к августу должны справится с вывозом.
20 декабря 2017, 12:24 Горожанин
Грейдеров вообще не видно в этом году, на дорогах ледяные наросты, к автобусным остановкам не возможно подъехать сплошной лёд и стиральная доска! На объездной в минусовую температуру ЛУЖИ не замерзают. Продавцы омывайки и владельцы автомоек наверно только счастливы.
20 декабря 2017, 12:41 Яндекс
а не хер ходить по улицам. Сидите дома.
20 декабря 2017, 13:21 Горожанин
А ПОС ВЕТЛОСЯН ЧИСТИТЬ НЕ НАДО В ГРАФИК ЗАНЕСТИ НЕ СУДЬБА
20 декабря 2017, 13:52 Горожанин
Ерунда и ложь!!! 30 лет Октября, во дворах как было снега по "колено", так и лежит.
20 декабря 2017, 14:39 Горожанин
А почему в вашем графике нет пос. УРМЗ.?
20 декабря 2017, 15:22 Екатерина
Чибьюская?! Что за смех?! Ничего не чистили
20 декабря 2017, 15:30 Это ж дело
Горожанин
Ерунда и ложь!!! 30 лет Октября, во дворах как было снега по "колено", так и лежит.
управляшек. Не путайте теплое с мягким.
20 декабря 2017, 20:04 Ухтинец
Сыктывкару скажите спасибо. Они тендер выиграли.
20 декабря 2017, 20:36 Горожанин
Вчера почистили двор Сенюкова 20, а Сенюкова 16 и 18 нафиг надо, а на эту долбанную горочку хер подымишься, а еще пока до нее доедишь 10 раз застрянешь, так двор ущербный.
20 декабря 2017, 21:53 Елена
Судя по графику-у нас почистили. Наверное это график другого года или города! Пр-т Ленина 36- крутой заезд-лёд, а сверху месево рыхлое из снега и песка! Машины, коляски и даже санки(мешает песок) не проедут. И так даже у Женской консультации.
20 декабря 2017, 21:53 Натали
А ул. Куратова тоже не включена....вчера трактор - малышок поездил и так снек и остался. А около аптеки на Ленина, 48 вообще завал....никак не пробраться....Такое впечатление , что вся администрация города по городу не ходят и не ездят, а по небесам летают...Уважаемые, пора спуститься на землю и что- то делать....
20 декабря 2017, 22:34 Елена
Сегодня приехали почистили да 3 подъезда по Ул чибьюской и уехали разве это чистка
20 декабря 2017, 22:48 Катя
А где пгт Ярега?! Про нас вообще забыли?! Для горок и снежных фигур нагребли снега по главной дороге и все?! А как же дворы? Ходить не выносимо!!! Сегодня опаздывала на работу, получилось чуть ли не ползком и каблук сломала! Это что такое, когда начнут делать?!!
20 декабря 2017, 23:20 горожанин
пр.Ленина дорога вдоль домов 28а,б,в, проехал почистил дорогу для одного транспортного средства, а если встретились двое, все, одному надо подлететь, чтоб другой под ним проехал. Надеюсь, это недразумение устранят.
21 декабря 2017, 03:46 Наталья
А улицу Строителей вообще не надо чистить?
21 декабря 2017, 06:31 Александр
Проезд строителей вообще не улица, и явно не этого города. А про реогенты, они мало того что бесполезны в нашем районе, они ещё и опасны своими испарениями для нас, так и для окружающей среды, наносит неисправимый вред. В средней полосе отказались от реагентов, а из нашей когда-то жемчужины, нужно и зимой теперь кусок говна делать. Не удивительно что люди разъезжаются. Власти, кроме как о том как набить свои карманы, ни чем не заинтересованы. Поставили бы Сазонова мэром, вот он навел бы порядок. По примеру как он развивает Ярмарку, можно долго восхищаться! Такой должна быть администрация города. Тогда и развитие будет, а не развал и беспорядок.
21 декабря 2017, 09:23 Гелла
Вранье,не возможно пройти по Опле нина во дворах, стыдно за город,совершенно запущенный.
21 декабря 2017, 10:21 Хусейн
Яндекс
а не хер ходить по улицам. Сидите дома.
Дома сидят домовые)) дебил
21 декабря 2017, 12:48 Горожанин
А 40 лет когда чистить будут???