В инфекционной больнице в Коми больным детям дают грязные кастрюли для воды

В инфекционной больнице в Коми больным детям дают грязные кастрюли для водыФото Зои Богуриной

Больные дети и их родители вынуждены пользоваться грязными кастрюлями

В сети появилось сообщение, что в инфекционной больнице в Воркуте детям и их родителям предлагают пользоваться грязными кастрюлями для воды. Мы связались с автором поста:

На данный момент в больнице лежит моя дочь и внук 1 год 11 месяцев с тепературой 40,2. Дочь написала жалобу в книгу отзывов. Жалобу я лично написала и отправила главному врачу больницы, зав.отделом Государственное казенное учреждение Республики Коми «ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТРЕСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ» Воркутинский межтерриториальный отдел организации здравоохранения, - написала Зоя.

В тексте обращения она сообщила, что условия, в которых живут больные, оставляют желать лучшего:

В больнице лежит моя дочь с внуком. Условия ужасные, дети ютятся на односпальной кровати вместе с мамами, употребляют воду из так называемого "чайника" (посмотрите на фото), свиней содержат лучше и чище, XXI век, о каком финансировании вы говорите, неужели так трудно приобрести нормальную посуду, из этого ржавого таза пьют воду больные детишки. Задумайтесь!!!! Больные дети !!!! Отношение медперсонала, это вообще ни в какие рамки не входит: грубость, безразличие, халатное отношение к больным детям, а именно медсестра НЕЖИВОВА Е.С. Попросили грелку со льдом для ребенка (температура,40,2) в ответ получили "Ну, что вы не видите, я занята" Это что за ответ, мы , что к ней домой в гости пришли. Моему возмущению нет предела. В отделении стоит запах табачного дыма, это в детском отделении! Для них закона не существует. И неужели главный врач отделения этого не видит - ржавой посуды, запаха табачного дыма. Буду обращаться с жалобой в МЗ России и МЗ РК, так оставлять данную ситуацию НЕЛЬЗЯ. Нельзя молчать, ведь это касается здоровья и жизни наших с вами детей.Жду ответа на данную жалобу, - пожаловалась женщина.

А вам приходилось находиться в таких условиях? Напишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости