На границе республики взорвался газопровод из Ухты (видео)

На границе республики взорвался газопровод из Ухты (видео)Скрин видео

Очевидцы сняли происшествие на видео

Вчера, 28 августа, в Архангельской области на границе с Коми произошел взрыв газопровода "Ухта-Торжок". Очевидцы сняли на видео огромное пламя, которое возвышалось над горизонтом. Кадры появились в соцсетях.

Происшествие произошло вчера, 28 августа, около 20:35 часов вечера на второй нитке магистрального газопровода "Ухта - Торжок" на границе с Коми в Ленском районе Архангельской области в трех километрах от станции Шиес. Известно, что ветка газопровода была шириной 1220 миллиметров, а на трубопроводе были перекрыты задвижки на 303 километре газопровода на станции Шиес (Архангельская область) и 331 километре станции Мадмас (Республика Коми).

По официальной информации, из-за самозатухания газа помощь пожарных не понадобилась. На место происшествия выехали сотрудники Урдомского линейного производственного управления ООО "Газпром трансгаз Ухта". Также сообщается, что в инциденте никто не пострадал, а угрозы населенным пунктам нет:

- Участок оперативно локализован, газоснабжение потребителей не нарушено, транспорт газа обеспечен по резервным ниткам магистральных газопроводов в заданных объемах, - отметили в пресс-службе ООО "Газпром трансгаз Ухта".

Труба газопровода повредилась на протяжении ста метров. Причина взрыва выясняется.

Очевидцы сняли на видео пламя, которое возвышалось над горизонтом. Также люди отметили, что взрыв было видно из Жешарта, что в 80 километрах от Сыктывкара.

Как вы думаете, почему произошел взрыв? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости