Работник почты из Коми наворовал посылок на 170 тысяч рублей
- 21 апреля 2016
- 6+
- служба новостей progoroduhta.ru
Он обманывал интернет-магазины и их клиентов
В Коми осудят работника почты. Он умудрился причинить интернет-магазинам ущерб на сумму 170 тысяч рублей. Об этом пишет пресс-служба МВД по Коми.
Работника почты из Сыктывкара подозревают в мошенничестве. Предварительно установлено, что работник почты, пользуясь своим служебным положением, воровал содержимое из посылок с наложенным платежом. При этом он подделывал документы о том, что покупатели получили заказанный в интернет-магазинах товар. Но при этом никаких денег, естественно, к ним не поступало.
В результате интернет-магазинам причинен ущерб на сумму больше 170 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята, по уголовному делу проводится дознание. Теперь хитрому работнику грозит до двух лет тюрьмы.