Перелет из Сыктывкара в Москву стал самым дешевым в России

За один километр пути жители платят 1 рубль 23 копейки

Самым дешевым перелетом в России оказался рейс «Сыктывкар-Москва». Один километр пути стоит 1 рубль 23 копейки. Об этом сообщает ИА «Комионлайн».

Рейтинг стоимости полета в города России составила аналитическая компания «Просто цифры». При составлении рейтинга оценивалась стоимость полета из городов с населением более 200 тысяч в Москву по билету на 15 декабря 2015 года. Из всех предложений выбиралось минимальное по цене.

Сыктывкар занял первое место. Один километр пути стоит 1,23 рубля. Эта цифра с учетом предложения авиакомпании «Победа» - она предлагает более низкие цены, но с худшим сервисом: например, взымается плата за ручную кладь, за выбор места в салоне, отсутствие электронной регистрации.

Вы часто летаете на самолетах? Пишите в комментариях

Кстати, предпоследнее и последнее места рейтинга занимают, которые находятся от столицы на расстоянии всего в 409 и 376 километров. Километр пути стоит 12,19 и 15,11 рубля соответственно.

Кроме того, в стране есть аномальные города, летать из которых очень дорого. Например, километр от Череповца до Москвы стоит втрое дороже, чем от Тамбова (15,1 и 4,7). Хотя при это расстояние от этих городов до столицы почти одинаковое. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости