Фотофиниш принес лыжнику из Коми «серебро» Первенства России

Фотофиниш принес лыжнику из Коми «серебро» Первенства Россииспортагентства Коми

Судьба медалей решилась на финишных метрах

Лыжник из Коми Илья Семиков взял «серебро» на Первенстве России. За второе место развернулась нешуточная борьба: определить обладателя серебряной медали смогли только с помощью фотофиниша. Об этом сообщает спортагентство Коми.

Вчера, 23 января, в «Демино» прошел очередной соревновательный день в рамках Первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 21-23 лет. Спортсмены соревновались в скиатлоне на дистанции 15 километров+15 километров.

Судьба медалей решилась на финишных метрах. Удача улыбнулась Артему Мальцеву (Нижегородская область – Республика Мордовия). Он опере опередил соперников менее чем на секунду. Одновременно со спортсменом Ильей Семиковым финишировал Дмитрий Ростовцев (Москва – Псковская область). «Серебро» нашему спортсмену принес фотофиниш.

У вас были в жизнь спорные ситуации? Пишите в комментариях

Четвертое место завоевал Роман Тарасов (Удмуртия), который также уступил лидеру доли секунды. Еще один спортсмен из Республики Коми, Илья Порошкин, стал шестым с отставанием в пять секунд от победителя.