Паралимпийцы из Коми завоевали медали на Кубке Мира

Они принесли уже пять медалей

Паралимпийцы из Коми завоевывают медали на Кубке Мира. Мария Иовлева и Иван Голубков принесли в копилку сборной России уже пять наград. Об этом пишет спортагентство Коми.

Лыжники-паралимпийцы из Республики Коми продолжают успешное выступление на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования сейчас проходят в Германии.

Как рассказал Иван Голубков, 27 февраля, он завоевал золотую медаль в лыжной спринтерской гонке. Это не единственная его наградала на этом чемпионате: 26 февраля спортсмен был третьим в биатлонной гонке на 15 километров, 25 февраля Иван Голубков победил в индивидуальной лыжной гонке на 15 километров. А 22 февраля  он был первым в спринте с двумя огневыми рубежами.

Вы следите за успехами наших спортсменов? Пишите в комментариях

Первую медаль на этапе Кубка завоевала и Мария Иовлева. В аналогичной спринтерской дисциплине она стала второй. С медалями наших чемпионов поздравил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.