Паралимпийцы из Коми завоевали медали на Кубке Мира

Паралимпийцы из Коми завоевали медали на Кубке Мираспортагентства Коми

Они принесли уже пять медалей

Паралимпийцы из Коми завоевывают медали на Кубке Мира. Мария Иовлева и Иван Голубков принесли в копилку сборной России уже пять наград. Об этом пишет спортагентство Коми.

Лыжники-паралимпийцы из Республики Коми продолжают успешное выступление на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования сейчас проходят в Германии.

Как рассказал Иван Голубков, 27 февраля, он завоевал золотую медаль в лыжной спринтерской гонке. Это не единственная его наградала на этом чемпионате: 26 февраля спортсмен был третьим в биатлонной гонке на 15 километров, 25 февраля Иван Голубков победил в индивидуальной лыжной гонке на 15 километров. А 22 февраля  он был первым в спринте с двумя огневыми рубежами.

Вы следите за успехами наших спортсменов? Пишите в комментариях

Первую медаль на этапе Кубка завоевала и Мария Иовлева. В аналогичной спринтерской дисциплине она стала второй. С медалями наших чемпионов поздравил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.