Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Минтруд Коми рассказал, как организовать работу сотрудников на дому

Минтруд Коми рассказал, как организовать работу сотрудников на домуФото из открытых источников

Он также посоветовал оформлять с работниками дополнительные соглашения к трудовому договору

Министерство труда Коми направило работодателям региона рекомендации действий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Соответствующие письма были направлены в администрации муниципальных образований республики, руководителям организаций и предприятий, работающих на территории Коми, в Союз промышленников и предпринимателей региона, а также в Федерацию профсоюзов республики.

В основе сформированных Минтрудом предложений по организации мероприятий по профилактике распространения коронавируса COVID-19 - рекомендации, которые даны по этому вопросу региональным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Работодателям республики советуют обеспечить на предприятиях наличие кожных антисептиков и средств индивидуальной защиты (маски), входной контроль, соблюдение работниками режима труда и отдыха, отстранять от допуска к рабочему месту сотрудников, у которых есть признаки заболевания респираторной инфекцией.

Помимо этого, предлагается информировать работников об обеспечении самоизоляции при наличии симптомов заболевания и вызова врача на дом без посещения медучреждения.

Работодателям рекомендуется также рассмотреть возможность организации дистанционных рабочих мест. По этому пункту Минтруд республики советует оформлять с работниками дополнительные соглашения к трудовому договору.

...

Популярное

Последние новости