В школах Ухты останавливают учебный процесс из-за карантина
- 16 декабря 2015
- 16+
- служба новостей progoroduhta.ru
Такова эпидемиологическая обстановка в городе и регионе
В восьми классах четырех школ Ухты, Койгородского и Троицко-Печорского районов частично приостановлен учебный процесс из-за эпидемии ОРВИ. В других муниципалитетах региона на карантин закрывают классы и целые школы. Об этом сообщает КомиНьюс со ссылкой на Управление Роспотребнадзора.
В общем учебный процесс приостановлен в школах и детсадах 9 муниципалитетов. Полностью закрыта на карантин одна школа в Усть-Куломском районе и семь детских садов в Усть-Куломском, Корткеросском, Прилузском и Койгородском районах. Также приостановлен воспитательный процесс в 11 группах десяти детских садов Сыктывкара, Печоры, Удорского, Прилузского и Койгородского районов. Частично приостановлен учебный процесс в восьми классах четырех школ Ухты, Койгородского и Троицко-Печорского районов.
Роспотребнадзор приводит цифры: с 7 по 13 декабря медицинская помощь понадобилась 6898 жителям Коми. Все они обратились к врачам с симптомами простуды и гриппа. Однако не стоит паниковать: несмотря на то, что обратившихся много, критический порог заболеваемости не достигнут. Он на низком уровне - на этой неделе на 8,6 %.
Кстати, среди заболевших 78,2% составляют дети в возрасте до 14 лет, а 21,8% - взрослые.