Еще одна девушка едва не погибла от нападения безнадзорных собак в Ухте

Еще одна девушка едва не погибла от нападения безнадзорных собак в УхтеФото "PRO город"

Нападение своры собак на УРМЗ стало обыденным явлением для жителей поселка

Вчера, 17 декабря, Ухту потрясли страшные известия о гибели местной жительницы от зубов бродячих собак. Женщина была буквально растерзана бесхозными животными. Однако, трагедию можно было избежать, если бы все случаи нападения на людей придавались огласке.

Так, 10 декабря, то есть за неделю до случившегося, 16-летняя жительница Сосногорска Виктория Зорина, приехав в Ухту, чуть не стала первой жертвой нападения своры собак. По словам девушки, гуляя по городу, она забрела в район складов на УРМЗ, где на нее тут же набросилась безумные собаки. К слову, место нападения на молодую девушку и на погибшую женщину совпадают. 

Приехав из Сосногорска в Ухту к своим друзьям, я решила немного прогуляться и забрела в УРМЗ. Само собой я слышала, что в данном районе города проблема с собаками обстоит остро, однако особого значения этому не придала и смело пошла вперед, что в последствии стало для меня огромной ошибкой- заявляет девушка.

По данным "PRO город Ухта" серьезнее всех проблема с бродячими животными обстоит в близлежащих поселках. Это объясняется множеством заброшенных территорий и складов, которые являются "зоной комфорта" для бесхозных животных.

Около девяти вечера того дня, находясь в районе складов УРМЗ, на меня внезапно набросились несколько бродячих животных. Они тут же вцепились в мою ногу, пытаясь снять с меня обувь и добраться до мягких тканей. Я начала кричать, звать на помощь, однако никого рядом не было. Собаки все яростнее атаковали меня, пытаясь переключиться с ноги на туловище и лицо.

Я начала понимать, что теряю сознание, что означало бы для меня гибель, однако в какой-то момент подбежал незнакомый мужчина с палкой, который несколькими ударами разогнал животных, взял меня на руки и понес меня в близлежащий балок. Там мне перевязали раны и вызвали скорую. На данный момент все мои ноги покрыты укусами и ссадинами. Также мне нужно проходить курс уколов от бешенства, дабы избежать заражения. Но тяжелее всего пострадала моя психика. Мне постоянно снятся кошмары, я боюсь выходить на улицу, чувствую себя беззащитной,- добавляет Виктория

Жители города уже давно поднимают вопрос об отсутствии контроля за ростом числа бродячих собак в городе. Однако единодушного мнения по поводу судьбы животных нет. Часть горожан, в том числе и глава администрации Магомед Османов, считает, что бездомных собак необходимо отлавливать и усыплять. Другая же сторона напротив, считает, что животные должны быть стерилизованы, чипированы и отпущены. Именно этот разлад в обществе и не дает властям принять решение в отношении безнадзорных собак.

...

  • 0

Популярное

Последние новости